Греческие команды делают уверенный шаг к полуфиналу волейбольного Кубка Челлендж

Первые четвертьфинальные поединки женского волейбольного Кубка Челлендж завершились победами двух греческих команд с одинаковым счетом 3:1.

Тирас Санторини – Дрезден 3:1 (19:25, 26:24, 25:15, 25:17)

Тирас Санторини: Мендаро Лейва – 22, Бринкманн – 18, Мертеки – 13

Арбитры Никлова (Словакия)/ Салабашьян (Болгария). Картерадос-Сатнорини. Dappos. 800 зрителей

Совсем непросто добывалась эта победа для греческого коллектива. Гостьи провели накануне очень напряженный пятисетовый финал Кубка Германии и выиграли его. Однако в первом сете усталости как не бывало, и немецкие волейболистки побеждают в нем. Все могло сложиться по-другому во второй партии, когда счет стал 24:20 в пользу немецкой команды. Однако девушки Бранко Гайича совершили умопомрачительный камбэк, выиграв шесть очков подряд, а с ним и второй сет – 26:24. Дальше представительниц Эллады уже было не удержать, и счет на табло об этом красноречиво говорит. Но в ответном поединке, который состоится в Дрездене 4 марта, легкой жизни волейболисткам с острова Тира ждать не придется.

Светелски Бекешчаба – Олимпиакос 1:3 (26:24, 23:25, 19:25, 23:25)

Олимпиакос: Хиппе – 26, Закхаиу – 15, Живоинович – 15

Арбитры Момиров (Болгария)/ Рейхардт (Нидерланды). Бекешчаба. Békéscsabai Városi Sportcsarnok. 800 зрителей

Многократные чемпионки Греции открывали четвертьфинальную серию выездным поединком в Венгрии. В первой партии гостьи вели в счете 24:21, но умудрились его проиграть 24:26. Вторая партия прошла в исключительно упорной борьбе, и здесь уже удача улыбнулась гречанкам – 25:23. А затем были выиграны еще два сета и добыта очень важная выездная победа.

Бранко Ковачевич, главный тренер Олимпиакоса:

- Обеим командам было сложно в этом поединке. С учетом ответного матча это результат очень удобен для нас. Наша оборона и блок стали теми элементами, которые привели к победе. Конечно, ответный матч будет не менее сложным. Мы надеемся, что наши болельщики создадут соответствующую атмосферу, и мы все вместе отпразднуем выход в полуфинал Кубка Челлендж.

Катерина Закхаиу, центральный блокирующий Олимпиакоса:

- Игра была трудной. Мы боролись с самого начала и, благодаря отличному блоку и самоотверженной защите, добыли победу. Мы имеем преимущество, но и в ответном матче предстоит побороться за выход в полуфинал.

Ответная игра команд пройдет в Пирее 3 марта.

Читайте Русские Афины в Google News (нажать 'Подписаться')