• JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID 7333.

• Автор
  • Просмотров 2769

Очередной тур греческой футбольной Суперлиги прошел без громких неожиданностей. А вот то, что произошло после тура, может серьезно отразиться на греческом футболе и не только.

АЕК – Олимпиакос 0:0

Очередной большой матч в Греции, в Афинах, на Олимпийском стадионе, но голов он не принес. Олимпиакос имел игровое преимущество по владению мячом, по ударам в створ ворот (4 к 1), но на последней линии защиты безупречен был голкипер «желто-черных» Василиос Баркас. На 87-й минуте словенский арбитр Матей Юг вообще оставил хозяев в меньшинстве, удалив португальца Андре Симоэша, но и этим подопечные Педро Мартинша не воспользовались. Олимпиакос прервал свою 4-матчевую победную серию, так и не установив новый рекорд чемпионата.

ПАОК – Волос 1:0

Чтобы обойти своего конкурента в турнирной таблице, действующему чемпиону надо было побеждать Волос. Что команда Абеля Феррейры и сделала, забив единственный гол с пенальти на 60-й минуте, и сделал это португальский полузащитник Виеринья. У ПАОКа сейчас четыре победы подряд, и есть шанс установить новый рекорд чемпионата. Волос четыре матча кряду не ведает побед и сокращает себе шансы на попадание в ТОП-6.

Лариса – Панатинаикос 0:2

У Панатинаикоса стало четыре матча подряд с победами, а это значит, что «бело-зеленые» возвращаются на свое законное положение грандов. И в Ларисе судьбу матча решили пенальти, коих арбитр Гиоргос Врескас назначил аж три, и все – в ворота хозяев. Два из них футболисты Панатинаикоса реализовали и выиграли матч.

Панетоликос – Арис 2:0

Как неожиданно «выстрелил» аутсайдер, победив в Агринионе Арис, которому очки очень нужны для борьбы за ТОП-6. Оба гола у хозяев забил бразилец Фарлей, и на сей раз обошлось без пенальти.

Ксанти – ОФИ 2:2

Прямые конкуренты на попадание в элитную шестерку провели между собой результативный матч, в котором разошлись миром. Три гола из четырех были забиты в заключительные 6 минут матча, и тут не обошлось без нереализованного пенальти. По два мяча забили француз Джордан Фаучер (Ксанти) и бразилец Жоау Фигуередо (ОФИ). Обе команды продолжают неистовую борьбу за ТОП-6.

Паниониос – Атромитос 1:0

Еще один результат из серии «не ждали». Самый главный аутсайдер Суперлиги победил еще одну команду, заявившую о своих притязаниях на ТОП-6. Атромитос проигрывает второй матч кряду, но так как и конкуренты не блещут, то остается в числе соискателей на билет в элиту.

Ламия – Астерас 1:1

Клуб из Триполи оживился в последнее время, пошли победы и даже о ТОП-6 стали поговаривать. Ламия же четвертый матч не ведает побед, но и шансов на продвижение не теряет. Гости отыгрались в компенсированное время и, естественно, с пенальти.

ПАОК вновь возглавил пелотон Суперлиги с 52 очками. Всего на один шаг позади Олимпиакос – 51. АЕК продолжает занимать «бронзовую» позицию – 38 очков, но к нему подобрался уже Панатинаикос – 34. Арис сохранил свои позиции в ТОП- 6 – 29 очков, а на  границе элитной зоны та же искрометная борьба: ОФИ и Ксанти  по 27, Атромитос – 26, Ламия и Лариса по 24. Жара не спадает!

Не становится прохладнее и в околофутбольном пространстве Греции. Появились очередные попытки избавиться от ПАОКа, и что из этого вышло – в следующем материале на портале.

Очередной 22 тур дарит футбольным гурманам Эллады очередной суперматч: Панатинаикос – ПАОК (2 февраля, 19.30). Олимпиакос проведет поединок в Пирее с Ксанти (1 февраля, 19.30), а АЕК в Перистери с Атромитосом (2 февраля, 17.15). Будет что посмотреть в 22 туре Суперлиги!

Читайте Афинские новости в Google News (нажать 'Подписаться')